Maxi-Wander-Str. 46
14532 Kleinmachnow
Tel. +49 33203 / 77963
Fax:
+49 33203 / 81508
Mobil: +49 170 / 2728082
E-Mail: info@fa-moeck.de

Räuchergeräte

Modelle F1 bis F6 100

Typ F1F2F2 70F2 70/60F3F4F5F6F6 100
Größe außen (TxBxH)400x
500x
1000
400x
500x
1500
400x
700x
1500
600x
700x
1500
500x
1030x
1800
700x
1030x
1800
800x
1030x
1800
800x
1030x
2000
1060x
1170x
2000
innen Stockmaß3903905905909009009009001000
Etagen344488899
Fisch, Stück15 - 2030 - 3545 - 6065 - 80120 - 130220 - 230260 - 280340 - 360400 - 420
Fleisch in kg8 - 1020 - 2530 - 4050 - 6580 - 100150 - 160180 - 190220 - 230250 - 260
HeizungHolz, Gas, ElektroHolz, Gas, ElektroHolz, Gas, ElektroHolz, Gas, ElektroHolz, Gas, ElektroHolz, Gas, ElektroHolz, Gas, ElektroHolz, Gas, ElektroGas
Leistung Elektro / Gas in KW2,5 / 82,5 / 85,8 / 85,8 / 89,1 / 20,911,6 / 20,911,6 / 20,911,6 / 20,921
Gasverbrauch in kg0,4/h0,4/h0,4/h0,4/h1,64/h1,64/h1,64/h1,64/h1,7/h
Anschluß Ofenrohr in mm130130130130130130130130130
H1100015001500150017501750175020002000
T4004004006005007008008001060
B150050070070010301030103010301170
H2115016501650165019701970197021702170
B2nur Elektro / 170nur Elektro / 170Elektro / Gas / 160Elektro / Gas / 160Elektro / Gas / 160Elektro / Gas / 160Elektro / Gas / 160
GGas / 300Gas / 300Gas / 300Gas / 300Gas / 300
Gewicht in kg34475462140160175190210

Gasverbrauch in kg = 1 Stunde bei voller Leistung
Räucherhäuschen (wie Modell F2 70/60): Durch das Dach erhöht sich das Gewicht auf 71kg und die Höhe siehe Abbildung. Umluft = Tiefe + 70mm
Bei den Räucheröfen F3 / F4 / F5 / F6 ist die Tiefe ohne Tür angegeben.
Gesamttiefe zuzügl. Tür und Beschlag + 95mm. Tür und Beschlag abnehmbar.
Bei Gas- oder Elektroheizung ist zusätzlich ein Platzbedarf von 250mm für Armaturen (Schaltung) erforderlich.
Serienmäßig Türanschlag rechts. Armaturen rechts seitlich. Auf Wunsch auch links möglich.

Übersicht Räuchergeräte →

Kalträucher- und Aufbewahrungsschränke

Typen B1 bis B4

Artikel-Nr.ModellAußenmaße cmNutzraum
ca. Liter
ausreichend für Fleisch
in kg
Schweine-Leb.-Gew.
ca. 3 Zent. in Stunden
verz.weißverz. weißTiefeBreiteHöhe
201021102210B1506017033050 - 700,5
202021202220B2I5080170550120 - 1301,0
203021302230B3I50100170700150 - 1601,0
204021402240B465100170930200 - 2502,0
205021502250B5701101701110280 - 3003,0
206021602260B6651201701130310 - 3203,0 - 4,0
208021802280B8651401701310350 - 4004,0
201421142214B14701601701600400 - 4304,0 - 5,0

Modelle W1 bis W5

Standardausführung, verzinkt, nicht isoliert, formschön, stabile Ausführung

TypArtikel-Nr.Außenmaße cmNutzraum Inhalt
ca. Liter
asreichend für Fleisch
in kg
Rohr-Stutzen
mm
Schweine-Leb.-Gew.
ca. 3 Zent.
BreiteTiefeHöhe
W12810505017023050-701400,5
W228208050170550120-1301401
W3283010050170700150-1601401
W4284010070170960220-2701402
W52850100801701210300-3401403

Übersicht Kalträucher- und Aufbewahrungsschränke →

Edelstahl-Kühlschränke

Artikel-Nr.AbmessungenTemperaturbereichLeistungFassungsvermögen
Kühlschrank 11671700 x 860 x 2000 mm-2 bis +10°C230 Watt700 Liter
Kühlschrank 11681400 x 860 x 2000 mm-2 bis +10° C230 Watt1400 Liter
Fischkühlschrank 11691700 x 860 x 2000 mm-4 bis +6°C230 Watt700 Liter

Übersicht Edelstahl-Kühlschränke →

Grillgeträte

Hähnchengrills für Haxen, Hähnchen, Rollbraten

Art.-Nr.TypBxTxHLeistungKapazität
Hähnchen / Haxen
SpießeGewicht
kg
StückLänge
9006HGE 6850 x 400 x 480Elektro 5 kW6355052
9012HGE 121020 x 500 x 850Elektro 7,5 kW1237307
9024HGG 241200 x 540 x 1300Gas 16,2 kW24490080
9036HGG 361200 x 540 x 1700Gas 27 kW366900112
9066HGG 661200 x 740 x 1700Gas 48,6 kW6611900195

Großraumgrill / Spanferkelgrill

Art.-Nr. / Typ94029403
TxBxH aussen610 x 1610 x 725610 x 1610 x 725
TxBxH innen580 x 1250 x 600580 x 1250 x 600
LeistungElektro 12 KWGas 16,2 KW
Kapazität1 Ferkel (30 kg)1 Lamm (30 kg)18 Hähnchen1 Ferkel (30 kg)1 Lamm (30 kg)18 Hähnchen
Grillzeit4 Std.3 Std.1,5 Std.4 Std.3 Std.80 Min.
Gewicht156 kg165 kg

Übersicht Grillgeräte →

Kochkessel

Kochkessel / Allesbrenner (rund)

GrößeKesselmaß
außen
HöheStutzen
Rohranschluss
Stutzenhöhe
vom Boden bis Unterkante
150 Liter8001010130805
200 Liter9301010130805
300 Liter10001010130805

Gas, Elektro, Allesbrenner (viereckig)

GrößeKesselmaß außenKesselmaß innenLeistungAllesbrenner Gas
TBHTBHElektroGasStutzen H1
150 Liter84094095070060040010 kW20,91301115
200 Liter840114095070080040010 kW30,21301115
300 Liter8401440950700110040012 kW401301115
400 Liter8401775950700143540012 kW401301115

Jeder Kessel hat mit aufgeklapptem Deckel eine Höhe von 1785 mm, inkl. Bügel beträgt die Höhe 1950 mm. (siehe Skizze H2) Die Kesselhöhe inkl. geschlossenem Deckel beträgt 1010 mm.

Stahlkesselöfen

LiterRumpf
Rumpf-
Höhe
Kessel-
Tiefe
Innen
Kesseleinsatz
Stutzen
Stutzenhöhe
vom Boden
bis Unterkante
75635750385545130590
100705780425625130620
125740830460660130640
150790850480700130680
175870850500770130680
200930850500830150740
250960900540860150770

Kippdämpfer

Artikel-Nr.3080310031253150320032503400
Inhalt Liter80100125150200250400
Rumpf außen cm64646868778193
Rumpf-Höhe cm70707474788295
Einsatz innen cm54545858667080
Tiefe50555057596275

E-Dämpfer

Artikel-Nr.4051401040154025
TypeKD51100150250
Inhalt Liter50100150250
Kartoffelfüllung kg306090155
Reicht für Schweine Anzahl6121831
Wasserzugabe Liter244,56
Anschlußwert kW1,81,82,84,2
Gewicht ca. kg307080110
Verbrauch pro Dämpfung ca. kW/h3,561117
Innenbehälter 365550550630
Innenbehälter Tiefe500460670850

Übersicht Kochkessel →